Молния-М

Фасадные системы на основе алюминиевых панелей. Полный комплекс работ. Сжатые сроки, низкие цены, гарантия

Зимний сад

Зимний сад

Всё большую популярность приобретают конструкции из ПВХ или алюминия с прочными и теплоудерживающими стеклопакетами для создания зелёного природного уголка рядом с домом - зимние сады, которые позволяют выращивать практически любые растения круглый год независимо от погодных и климатических условий.

Основное отличие зимнего сада от классической оранжереи состоит в том, что одной или несколькими сторонами данное помещение примыкает к основному зданию, которые часто соединяются между собой дверным проёмом. Используя современные технологии возможно воссоздать в подобном помещении самые благоприятные условия для растений.

Прежде всего необходимо уделить внимание прочности конструкции. Благодаря точным расчетам специалистами размеров отдельных элементов и правильно подобранным материалам зимний сад будет вам долгие годы. Кроме того, в проекте основного здания редко предусматривается наличие зимнего сада, поэтому правильно вписать его в существующую конструкцию стен и инженерных сооружений по силам только профессионалам.

Зимний сад возможно использовать не только, как оранжерею для выращивания различных растений круглый год, но и как комнату отдыха с небольшим уголком природы. Также многие используют данное помещение в качестве рабочего кабинета, либо игровой и даже жилой комнаты. Существуют и другие варианты применения.

Для комфортной жизни растений требуется создать необходимые условия, что достигается различными способами. Наиболее важным моментом после конфигурации помещения является параметр теплоизоляции ограждающих стен зимнего сада - этот выбор делается, исходя из климатических условий вашей местности и типа растений, многие из которых очень теплолюбивы. Второе, на что следует обратить внимание при создании зимнего сада - это наличие системы микроклимата, которая включает в себя поддержание нужного уровня влажности воздуха и оптимальной температуры с помощью регулировки отопления.

Размещать зимний сад совсем не обязательно на первом этаже. В виде пристройки его реально создать в любом месте здания, где это будет возможно технически. Очень красиво смотряться зимние сады на крыше.

Если вы решили построить рядом со своим домом зиний сад, обращайтесь к специалистам, которые смогут выбрать наиболее экономичный вариант для реализации вашей мечты и сделают это в кратчайшие сроки.

Возможно, Вас так же заинтересует: