Молния-М

Фасадные системы на основе алюминиевых панелей. Полный комплекс работ. Сжатые сроки, низкие цены, гарантия

Мезонинные стеллажные конструкции

Мезонинная конструкция представляет собой многоуровневую стеллажную систему. Данная конструкция позволяет использовать складские помещения, преимущественно с высокими потолками, более эффективно. Другое название конструкции – этажный стеллаж. На уровне такого стеллажа можно расположить складское помещение, офис, т.е. уровень это фактически этаж.

Информация о мезонине и подобных конструкциях пришла к нам из-за рубежа. Там уже давно используют мезонинную стеллажную конструкцию. Ее преимущество заключается в возможности создания ажурной прочной конструкции, которая может охватить практически любой уголок складского помещения. В случае использования какого-нибудь старого помещения и применения мезонинных стеллажей, вам не обязательно менять старые перекрытия, балки и т.д. Стеллажная конструкция из мезонина, выполненная в два-три уровня позволит использовать свободное пространство с наибольшей эффективностью, применяя при этом любую складскую технику, не исключая ручное складирование.

Компоненты, составляющие конструкцию, и вид самой конструкции мезонина подбираются специалистами в зависимости от типа помещения, его площади, допустимая нагрузка, вид груза и т.д.
Складские конструкции из мезонина можно разделить на два основных вида: складской мезонин на базе опор и на базе стеллажей, т.е. платформенный и этажный.

Платформенный мезонин, также получил название отдельно стоящего, представляет собой конструкцию сборно-разборную, с одним-двумя этажами перекрытиями, каждое перекрытие выполнено в виде ровной площадки. При желании на таком перекрытии можно разместить офис и бытовку, если это позволяет допустимая нагрузка. Обычно этажи ограждаются при помощи перил и оборудуются лестницами, необходимыми для передвижения персонала.

Мезонин на базе стеллажей решает вопрос удобного и компактного размещения различных грузов. Выполненный в виде единой полноценной конструкции, лестницы могут быть размещены как внутри конструкции, так и с внешней ее стороны. Стеллаж этажный позволяет создать многоярусные конструкции, порой достигающие 5 ярусов.

Преимущества данной стеллажной конструкции в увеличении складских возможностей и площади укладки товара. К тому же мезонин такого плана имеет достаточно долгий срок службы и обладает высоким уровнем надежности.

Возможно, Вас так же заинтересует: