Молния-М

Фасадные системы на основе алюминиевых панелей. Полный комплекс работ. Сжатые сроки, низкие цены, гарантия

Как покрасить кирпичную стену.

Довольно оригинальным и привлекательным решением многих интерьеров является выкладывание кирпичной стены. Но в этом случае многое зависит от обработки поверхности стен. Раствор и кладка не должны впитывать влагу.

Сначала необходимо внимательно осмотреть и исследовать стены на наличие трещин и выступов, если таких не наблюдается, двигаемся дальше. Кстати, козырьки из поликарбоната - лучший вариант по цене-качеству.

Далее моют и удаляют с поверхности стен известковые пятна, используя при этом специальное средство. Такие пятна свидетельствуют о наличии влаги в стенах, которую необходимо срочно убрать. После этого обработайте стены раствором и дайте им высохнуть.

Если стена высохнет недостаточно, то впоследствии у вас образуется плесень. Следующим шагом будет приобретение грунтовки, которая должна отталкивать жидкость. Наносить ее следует двухмиллиметровым слоем, это позволит вам качественно сровнять стену. После этого можно приступать к покраске. Лучше воспользоваться краской, которую предварительно разбавили водой.

Обычно для этих целей приобретают краску, которая применяется при окраске каменной кладки. Щетка для окраски должна быть жесткой, а очищать стены лучше всего ножом.

Возможно, Вас так же заинтересует: