Молния-М

Фасадные системы на основе алюминиевых панелей. Полный комплекс работ. Сжатые сроки, низкие цены, гарантия

Кафельная плитка - современный отделочный материал

Кафельная плитка – это материал, применяетмый в дизайне интерьеров довольно давно. Разнообразие цветовой гаммы сегодня позволяет создавать с ее помощью наиболее изысканные интерьеры. Компактная ванная комната будет казаться просторней, если ее стены отделать светлой плиткой.

Выбор цветовой гаммы – одна из важнейших составляющих в дизайне ванной, под ее фактуру подбираются аксессуары, мебель и гармонично вписывающаяся сантехника. Фактуры под дерево или под другие естественные материалы способны преобразить интерьер кухни, они ее делают более уютной. Кроме этого плитка обладает и другими значимыми свойствами. Кстати, проекты домов для семей должны создаваться опытными архитекторами.

Сырьем в изготовлении кафеля служат и смеси из различных материалов. В зависимости от технологии, сейчас это могут быть глины, карбонатные/ фельдшпатовые составы и кварцевое сырье.

На первом этапе в производстве обычно сырье смешивают и добавляют воду, а потом ему придается форма прессованием или же экструдированием (выдавливанием). Потом такие изделия сушат. Потом плитку покрывают глазурью, и, если это предусмотрено технологией, обжигают.

Возможно, Вас так же заинтересует: