Молния-М

Фасадные системы на основе алюминиевых панелей. Полный комплекс работ. Сжатые сроки, низкие цены, гарантия

Особенности транспортерных лент

Многие производства применяют в своей деятельности транспортерную ленту. Порой, на поступившем оборудовании уже присутствует этот элемент, бывает, что надо приобретать ее дополнительно, и, как правило, у поставщика этого оборудования. Транспортерные ленты различаются в зависимости от типа производства. В пищевой промышленности ленты должны быть сертифицированы на предмет безопасности. Особенность заключается в том, что они могут быть только белыми или синими.

В мире в ходу синие, так как этот цвет лучше отражает недостатки продуктов. Какой материал для транспортерная лента использовать зависит от того, какой продукт будет по ней перемещаться. Жирные и масляные товары лучше транспортировать по полиуретановой ленте. Однако, хорошими свойствами обладает и ПВХ. Если нужно перемещать тесто, то ленты изготавливаются из хлопка или фетра. Фетровые ленты масло- и жироустойчивы, а хлопковые, наоборот, не имеют таких характеристик предназначены, в основном, для муки.

Кроме того, если надо транспортировать тесто, можно применять ленты из материалов, к которым оно не прилипает. Например, силикон, хитрил. Важным моментом является то, что если лента контактирует с продуктами, то при ее изготовлении недопустим клей. Что касается транспортировки товаров промышленной группы, то лучше, если лента будет из твердых материалов и при необходимости с антистатичными свойствами. Когда лента контактирует с с кислотой, то ленту желательно покрыть полиэтиленом, так как он более устойчив к ее воздействию. Часто транспортерные ленты создают большой шум. Для предотвращения этого, например, когда покупается дорожка в фитнес-центр, в корд внедряется искусственный шелк. Чтобы правильно подобрать ленту нужно учитывать и множество факторов.

Возможно, Вас так же заинтересует: