Молния-М

Фасадные системы на основе алюминиевых панелей. Полный комплекс работ. Сжатые сроки, низкие цены, гарантия

Экологическое образование.

На протяжении всей своей истории, человеческий род больше берет у природы, чем отдает ей что-то взамен. За последнее время воздействие человека на окружающую среду приобретает все большие и большие масштабы. Противоречия между постоянно растущими и неуемными потребностями человека и сильно оскудевшими запасами природы становятся почти неразрешимыми и носят необратимый характер.

На сегодняшний день в ряде фирм, организаций и компаний экологическая грамотность человека является неотъемлемым требованием при приеме на работу, так как знания в области экологии сегодня расцениваются скорее как основа стратегии выживания человека в мире, а также как основа гармоничного сосуществования его с природой. В большинстве фирм, в особенности в тех, чья деятельность, так или иначе, связана с воздействием на окружающую среду, сотрудники обязательно должны совершать периодическое повышение квалификации по экологии Это делается для того, чтобы укоренить в сознании людей экологическую культуру, а также привить понимание того, что потребительское отношение человека к природе не является для него естественным.

Программа ООН по охране окружающей среды совместно с ЮНЕСКО пришли к выводу, что введение такой дисциплины, как экологическое образование, должно привести в гармонию отношения человека с природой. В мире уже много лет функционирует программа по повышению человеческой грамотности в области защиты экологии окружающей среды. Основным механизмом по решению этой проблемы является экологическое образование, которое призвано повысить культуру и знания людей в области защиты биосферы.
Только образование способно повысить уровень сознания и самосознания человека. Гармонизация отношений «Человек-Природа» всегда была и остается важной задачей для всего человечества.

Возможно, Вас так же заинтересует: