Молния-М

Фасадные системы на основе алюминиевых панелей. Полный комплекс работ. Сжатые сроки, низкие цены, гарантия

Металлочерепица

Одним из самых распространенных покрытий для кровли является металлочерепица. Ее производят с разными вариантами покрытий из полимера, которые по-разному защищают основу из металла от агрессивных внешних воздействий. Чаще всего в качестве покрытия используют полиэстр, потому что он недорогой.

Так же его выбирают из за того, что ему не страшны осадки и перепады температур. Однако механических воздействий ему не избежать, если дом с такой крышей стоит среди деревьев. Так же к недостаткам такого покрытия можно отнести сильный блеск на солнце. По этой причине те, кто не может себе позволить кровлю из натуральной черепицы, выбирают металлочерепицу с матовым покрытием. Такая крыша будь дороже стоить, чем с обычным полиэстровым покрытием без матовости. Кстати, мойки каталог можно просмотреть по ссылке выше.

Еще одним вариантом для кровли является пластизоловое покрытие. Но при своей механической прочности, оно совсем не устойчиво к влажности и УФ – лучам. А качественную керамическую черепицу отличить очень легко, она имеет высокую плотность и низкую пористость. Если она этим двум критериям не отвечает, то прочность такой черепицы будет низкой, как и морозостойкость и влагостойкость. А вот цветовая палитра весьма ограничена такой черепицы.

Возможно, Вас так же заинтересует: