Молния-М

Фасадные системы на основе алюминиевых панелей. Полный комплекс работ. Сжатые сроки, низкие цены, гарантия

Как упростить установку окон?

Процесс установки окон ПВХ относится к достаточно сложным. При этом, как сообщают специалисты, труднее всего отнюдь не сам монтаж или какие-либо другие технические особенности. Самым сложным является взаимодействие с людьми.

Как показывает практика, примерно 50% клиентов даже самых уважаемых компаний остаются недовольны процессом установки в каких-нибудь мелочах. Для того, чтобы избежать таких последствий, нужно обращать внимание на некоторые факторы – начиная с такого момента, как уплотнитель окон ПВХ и заканчивая прочими.

Прежде всего, помните о том, что важнейшим специалистом, занимающимся работой с окнами, является замерщик. Он приходит к клиенту первым делом, и узнаёт, что именно нужно будет сделать в дальнейшем. Обязательно обратите внимание на мелочи, уточните ответы на вопросы у специалиста. Если некоторые термины, используемые профессионалом, вам не понятны, обязательно уточните их, чтобы потом не попасть в неловкое положение.

Окна, как известно, могут быть разными, а значит, вам следует уточнить у замерщика, какие подойдут в конкретном случае. При выборе механизма открывания окна, нужно руководствоваться простым правилом – если часть окна окажется не открывающейся, мыть её будет трудно, следовательно, такие окна надо устанавливать на нижние этажи, или же на балкон.

Выбор стеклопакета также имеет значение. Окна, выходящие на южную сторону, требуют специального варианта – энергосберегающего стеклопакета. Правда, решать лучше всего предоставить замерщику. Вам же следует проконсультироваться с ним, определить все плюсы и минусы разных вариантов.

Чтобы новые окна можно было установить действительно качественно, предоставьте работникам свободный доступ к конструкциям. Отодвиньте мебель и уберите с подоконников цветы и прочие вещи.

Возможно, Вас так же заинтересует: